четверг, 5 марта 2015 г.

Партнерский магазин в два клика.

Предположим вы решили заняться арбитражем по взрослому - т.е. не куплей продажей трафика неизвестного происхождения, а его добычей с помощью собственных ресурсов. И одним из таких для вас стал партнерский магазин, которые еще нужно создать. У вас есть два варианта - сделать его на популярном движке или купить готовый сервис.  Сегодня мы рассмотрим второй вариант! 

Почему необходимо использовать готовый сервис для партнерского магазина?

На самом деле это не обязательное условие, а в чем-то такой магазин обязательно будет уступать торговой площадке на Wordpress или Joomla. Например, в оригинальности! Но будучи новичком вам не придется заморачиваться версткой, настраивать выгрузку и отлаживать элементы дизайна. В случае с готовым CPA -магазином, нужно только выбрать, чем торговать, найти товар в одной из партнерских программ и загрузить его на сайт, после чего заняться его продвижением. 
Я буду рассказывать о создании  партнерского магазина на примере сервиса my.cpa-shop.ru.
Чтобы получить партнерский магазин здесь, нужно перейти на их сайт, заполнить форму и выбрать параметры интернет магазина. 
Новички, которые ничего не смыслят в СЕО выбирают самые дорогие предложения, с возможностью импорта 100К товаров. :) Это самоубийство! Попробуйте начать с минимального тарифа - магазина на  5К товаров за 700 р. в месяц. Для магазина вам потребуется домен (его придется зарегистрировать), его нужно будет прикрутить к хосту CPA-shop (это очень просто)  и дождаться пока саппорт настроит ваш шаблон (2-3 часа).
Все, теперь вы готовы продавать. Было бы что и кому. Для решения вопроса "что продавать?" идем в партнерскую программу Admitad или Actionpay.  


Где найти товары для партнерского магазина?

Я буду рассказывать, как импортировать товары на примере Admitad:

- Для начала надо зарегистрироваться в партнерской программе. Сделать это можно на главной странице. Тут все просто. 
- После регистрации, следует добавить свой магазин в ваши площадки.


- В комментариях к площадке обязательно укажите, что работаете через  CPA-shop.ru, это ускорит модерацию и повысит шанс на ее положительный исход. 

- После того как площадка добавлена, можно приступать к выбору товара.  Для этого идем в "Программы"-> "Каталог Программ"
- Подбираем ту, условиям которой удовлетворяет наш новосозданный магазин и нажимаем подключиться, после этого у нас появляется доступ к каталогу  товаров.

- В товарах создаем свою линейку, пользуясь фильтрами. 

- После того как товары выбраны нам нужно перенести их в магазин. Для этого жмем кнопку "Экспортировать" на странице товаров и получаем XML код. 

Теперь его нужно вставить в наш магазин!

Настройка  партнерского магазина. 

Первым делом нам нужно разместить взятые товары, причем лучше переносить их из партнерской программы не целиком, а категориями: джинсы, шапки, юбки, обувь и прочее...
Для этого категорий нужно создать, это просто делается в административной панели CPA-shop. 

Теперь наша задача добавить товары, идем во вкладку XML импорт товаров и открываем нужную нам партнерскую программу ( ту от которой у нас получен код). 
 
Открывается окно импорта Admitad, где нам нужно нажать "+" и начать новый импорт.


В самое большое окно вставляем полученную в Admitad ссылку, и жмем сохранить. Все, через несколько  минут товары подгрузятся на сайт  и можно заниматься продвижением самого магазина.  

Продвижение партнерского магазина.

Главная работа еще впереди. Теперь нам предстоит сделать партнерский магазин уникальный и привлекательный для поисковиков. Для этого нужно заполнить оригинальными описаниями товары, категории. бренды, и все все страницы. Так же нужно заполнить СЕО: title, описание и ключи. Самое главное здесь - именно описание, поскольку именно оно будет показываться в снипетах поисковой выдачи, а значит будет привлекать людей. Делайте его очень броским и оригинальным!
 При этом на начальном уровне старайтесь не брать много товаров, 50-100 штук - вполне достаточно. Как только заполните карточки - добавляйте магазин на индексацию и начинайте ежедневно добавлять новые товары, штук по 10, с описаниями. Таким образом сайт будет постоянно развиваться и расти, и через некоторое время он начнет появляться в выдаче. 
Не стоит рассчитывать, что сайт сразу будет приносить трафик, вам придется долго и упорно заниматься его поисковым продвижением: покупать ссылки, делать перелинковку, производить внутреннюю оптимизацию. Но это работа, которая сможет приносить постоянный ежемесячный доход. при условии, что вы не будете сачковать и продолжите ежедневно улучшать свой магазин. 
В следующем посте я расскажу как быстро продвинуть партнерский магазин в поисковых системах.  




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика