понедельник, 8 декабря 2014 г.

Джентльмены удачи

Итак, как и обещал, рассказываю о своем поломничестве к кардерам. Для тех кто совсем не в теме, начну с самого начала.  Кардеры - мошенники, которые похищают и используют ваши кредитные карты. На сленге из называют СС или картон, поэтому если увидите объявление "куплю картон" речь идет, скорее всего не о кружке авиамоделистов. 
В свою очередь кардинг делится на две группы - киберкардинг и риалкардинг. Последний  - более опасный вид деятельности, так как связан непосредственно с работой в "полях". Риалкардеры устанавливают специальные устройства на банкоматы - скримеры, они считывают информацию с вашего картона и передают их на носитель владельца. Таким образом создается база данных пластиковых карт, которая потом продается в Интернете. Цены на картон - всегда разные, если карты чекнутые, то есть проверенные на наличие денег на счету - они идут дороже 5 долларов штука, нечекнутые продаются дешевле - можно найти по доллару. Покупаются обычно большие партии от 50 штук, в розницу хозяева картона работать не любят. 
Возникает вопрос, если на карточке -10 К долларов ее продают так дешево? Потому что забрать  эти деньги не так уж и легко: в банкомате не снимешь, пин -код подобрать трудно, на свою карточку тоже не переведешь, поскольку нужно заходить в личный кабинет банковского аккаунта, да и опасно это. Поэтому после добычи СС, встает вопрос их реализации, и тут за дело берутся киберкардеры. Их работа - наука и искусство, а так же нарушение закона. Поэтому большинство кардеров стараются работать за пределами СНГ, где они в зоне досигаемости отдела "К". Специального отдела полиции, который занимается в том числе и мошенничеством в интернете. 

Нужен дед!
Основная аудитория кардеров - капиталисты! США, Канада, меньше Европа. Это значительно безопаснее. Существует много видов реализации потенциала банковской карты, однако основных направлений всего два. Первый - прямой залив с краденного бабла на счета дропов - подставных лиц, которые оставляют себе процент, а остальное отправляют до очередного адресата. Таким образом деньги несколько раз фильтруются, через дропов и легальные конторы, и до держателя картона доходит менее половины, от тех денег , что ушли со счета. Что безусловно тоже выгодно, хотя и связанно с рисками. к примеру тот же дроп, может спокойно кинуть нанимателя, оставив всю сумму себе.  Кстати,  когда мы видим сообщения , что американские спецслужбы накрыли группу хакеров, чаще всего это просто сеть дропов...
После такого события кардерские форумы еще месяц стебутся над ФБР, сочувствуют дроповоду (ему же новую сеть теперь искать, проверять ее в работе) и гадают что будет с самим дропами.  Их скорее всего отпустят, так как доказать их преступный умысел крайне сложно, по крайней мере, если попались в первый раз. Поэтому в личных делах большинства будет стоять пометка Victim -жертва. 
Дропы в свою очередь бывают тоже бывают двух типов: разводные и неразводные. 
Первые всерьез считают, что они устроились на работу и сотрудничают с некой финансовой компанией, им показывают сайт компании, (он скорее всего является двойником настоящей фирмы), поэтому когда дроп лезет проверять, гугл ему показывает, что да действительно она существует. Легенды бывают разные, например, объявление на сайте, где американцы ищут подработку: крупная японская корпорация которая занимается микрокредитованием, открывает филиал в Северной Америке, для обеспечения постоянного движения средств,
необходимы сотрудники, которые будут принимать траж на свою кредитную карточку, оставлять себе процент и пересылать деньги дальше. Неправдоподобно, правда? В этом вся фишка, это проверка. Дроп должен быть недалеким, иначе он быстро смекнет что к чему и либо заявит, либо свалит с деньгами. Поэтому когда люди соглашаются на такую работу, в дело вступает еще одна группа действующих лиц - прозвон.  (до этого были риал кардеры, киберкардеры, дроповоды) Их задача выяснить действительно ли дроп такой тупой, или он прикидывается, проверяются документы. Сообразительные, как вы поняли, сразу отсеиваются. Как только команда набрана - сеть разводных дропов готова.
Неразводные дропы - те, кто в курсе для чего нужна эта схема, и чем занимается "фирма". Им не нужно лишний раз объяснять, что делать и как. Проблема в том, что 90 процентов кидал именно среди неразводных дропов. Но если у вас есть надежная, не раз проверенная сеть таких дропов - вы король рынка. На вас будут искать выход и зарабатывать (читай воровать) вы будете очень много. 
Статья получилась большой, а дошел только до середины рассказа, завтра расскажу подробнее про сами схемы и софт для кардерства. И про деда!) 

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика