Обучение для заработка в Интернет

Фундаментальные знания для получения прибыли в Интернете


Когда я впервые сел за компьютер с целью заработать денег, я не знал ничего. Я пришел из другой офлайн жизни, где к своим тридцати уже узнал основные правила, получил необходимые знания и практические навыки. Здесь всего этого не было. Вернее, я то думал, что правила то те же самые и навыки мои будут наверняка востребованы. Боже как я ошибался! То что заработать легко не получиться  - стало понятно спустя несколько недель, когда прочитав пару мануалов и кейсов по заработку,  до меня дошло, что я ровным счетом ничего в них не понял. Банально не знаком с терминологией. 
С этого дня для меня настал самый трудный,длительный и нудный процесс, процесс само образования. Продолжается  он и по сей день!
Похожая мотивация помогала мне не бросить учебу. Хотя я не могу сказать. что я стал меньше работать с переходом в online, но тут у меня нет дебильного босса-выскочки, и отчитываться я не перед кем не должен. Должен просто работать, работать на себя!  

Не тратьте деньги на инфопродукты понапрасну...

Итак, если вы только решили приоткрыть дверь интернет бизнеса, то не спешите покупать мануалы и кейсы - зря выбросите свои деньги, а они вам пригодятся. В интернете, как и в любом предпринимательстве есть затраты, и их - много. Поэтому начните с изучения фундаментальных знаний - без чего не обходится ни одна специальность в сети:

1) Знания СЕО, если кто -то думает, что ему удастся начать работать в сети и не знать основ сетевой оптимизации - это путь не для вас!  Search engian optimization - краеугольный камень всей этой сетевой катавасии. СЕО применяется везде в социальных сетях, сайтостроении, арбитраже, копирайте, Youtube - везде!  Начните изучение с самого простого и самого главного - ключевых слов: узнайте какие бывают виды поисковых запросов, чем они отличаются, как их применять, как составлять семантическое ядро и зачем оно нужно. Попутно начните собирать необходимый софт и составлять рабочие закладки для  интернет-сервисов. Все это важно и нужно. Внизу две ссылки для скачивания: первая - программа Словоеб, она нужна для определения частотности поисковых запросов, точных вхождений и многого другого. Как им пользоваться - смотрите видео. Вторая  ссылка - это курс по СЕО, который очень хорошо и доступно написан. 




2) Второе без чего не обойтись, если хотите начать зарабатывать в интернете с нуля - без знаний HTML. Меня всегда пугали все эти скрипты и коды. И когда я пришел в это дело, я не знал ни одного тега, но все оказалось довольно просто. HTML - совсем легкий язык, который удалось освоить чуть ли не за неделю. С ним все так же как с СЕО - не думайте, что сможете пройти мимо  него. Даже этот Блог полностью сделанный на готовой платформе требует знаний HTML, без них вы не сможете добавить блог на индексацию в поисковую систему и все ваши труды будут напрасны. Блога банально не будет в поиске, а значит не будет и читателей, по крайней мере, они появятся очень нескоро. 

HTML идем учить сюда, это бесплатный интернет курс, который поможет вам быстро освоить этот язык и каскадную таблицу стилей CSS. Ее можно назвать дополнением к HTML, она нужна для того чтобы облегчить этот язык. К тому же без CSS  не обходится ни один популярный движок для сайтов, будь то Wordpress или Joomla. 
В общем вот вам еще две книжки, чтобы читать в метро и учить языки...


Помимо этих двух языков вас также ожидает знакомство с Javascript и PHP, но если вы не собираетесь заниматься масштабным сайтостроительством, то на первых парах их стоит изучить поверхностно, просто чтобы знать для чего они нужны.  

3) Если вы все же планируете делать самостоятельно сайты, то языки стоит изучить более подробно. А также разобраться с движками сайтов. Их также называют системами управления контентом (CMS). Их много. Принципиально стоит выделить два направления: коммерческое то есть  движки уже заточены под расчеты с клиентами в интернете и имеют все для этого необходимое -  это 1С-Битрикс, NetCet и UMI.CMS.  И "свободные" CMS - с их помощью можно сделать вообще любой сайт, они более универсальные, но менее специализированные.  Надо сказать, что 90 % всех сайтов сделаны именно на них  - Wordpress, Joomla, Dupal. Со свободных CMS и стоит начать тренеровки, установите локальный сервер, чтобы не тратиться на хостинг и домен, поставьте на него движок и делайте сайты, попрактикуетесь заодно в СЕО и знании языков.        
Кроме того, сейчас сайт можно сделать на готовой платформе, и даже хостинга не нужно будет, например, как для этого блога. Есть коммерческие платформы, где вы сможете сделать сайт продажник - за день, или его сделают за вас. Вот только оплата там довольно высокая, А у начинающего в Интернет предпринимательстве, как правило, каждая копейка на счету. На мой взгляд, такие решения уместны тогда, когда вы уже научились зарабатывать в сети и получили все необходимые для этого знания.   



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика