вторник, 17 февраля 2015 г.

Генераторы дорвеев, доргены.


На сегодняшний день существует огромное количество софта для дорвейщиков, но стоит остановиться отдельно на главном программном обеспечении, непосредственно связанным с этим видом деятельности – генераторе дорвеев.

Интересно, что дорвейщики, как мемы интернет сообщества уходят в небытие, по крайней мере так говорят на оф. Форумах, при этом количество софта растет не по дням, а по часам. Только за последние несколько месяцев появилось порядка десяти доргенов, правда большинство из них – сомнительного качество и еще не тестированы. Однако факт остается фактом.
В этой статье, я не буду рассматривать новинки, такие как Mr.door 4 или Sanches, про них в отдельном посте, а расскажу о «проверенных бойцах», которые уже несколько лет служат Черному Сео верой и правдой.  
Зарекомендовавшие себя доргены.

PandoraBox


На первом месте пожалуй главный старожил рунета – PandoraBox. Главное его достоинство – корреляция с другими необходимыми программами, такими как falezila или Xrumer. Для последнего можно создавать проекты и расписания для них, что очень удобно. Минус в том, что работает генератор в полу ручном режиме, нужно самостоятельно загружать шаблоны и ключи, и проводить массу подготовительной работы. Однако это не мешает этому доргену оставаться главным орудием новичков, для них, кстати, существует специальная Null версия, которую можно протестировать в боевом режиме на хостинге или на локальном сервере. Эта версия не обновляемая, поэтому если хотите получить нормальный современный инструмент – покупайте платную версию. Она стоит меньше ста долларов.




JakoDorgen


Еще один ветеран борьбы с поисковыми системами – JakoDorgen или просто Джако.  Отличный десктопный дорген, который вместе с Пандорой делит более половины рынка. Работает по схожему принципу: собираете ключи, правите шаблон, парсите картинки, грузите в генератор, расставляете макросы (специфические преднастройки) и заливаете все на хостинг, естественно со своей ссылкой или редиректом.  Много ручного труда, как и в случае с PandoraBox, но нет тесного взаимодействия с хрумером, поэтому я ставлю этот дорген на ступеньку ниже. Хотя стоит он немного дороже. Около 200 юсов.

Sed 4


В последнее время народ обленился и уже не хочет колдовать над каждым дорвеем, а предпочитает запускать его пачками.  Sed 4 – отличное решение для тех кто хочет соединить объемы и качество.  Этот генератор не десктопный, а серверный, то есть работает не на компьютере, а на сервере, где стоит.  По сути для него нужно только собрать ключи и настроить программу. В вашем распоряжении уже будут готовые шаблоны для сайтов, которые можно при желании поправить, он сам найдет картинки, спарсит тексты, так же можно настроить частоту обновления Дорвея и не забывать спамить Хрумером. Минус в том, что программа значительно дороже предыдущих двух генераторов. Стоит прядка 15 т.р. Да и расходы на свой сервер зачастую превышают расходы на обычный хостинг, зато с этим доргеном вы сможете поставить производство дорвеев на поток.  


Пару слов про Xrumer



Фактически после доргена это - вторая по важности программа, которая расставляет ссылки на страницы ваших доров на немодерируемых форумах, заброшенных модераторами площадках. Встречаются даже  сайты с пузомерками, но это если повезет найти хорошую базу. Даже если нет любая актуальная база способна вывести в топ по низкочастотным запросом любой сайт при умелой работе с хрумером, его кстати применяют не только в блек-сео, но и для продвижения  обычных сайтов.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика